Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Размеры «детских» пособий увеличены

Среда, 10 Февраль 2021 09:40

Размеры «детских» пособий увеличены

На 4,9% увеличены пособия по материнству и детству, выплачиваемые за счет средств Фонда соцстрахования. Таким образом, размер единовременного пособия за постановку на учет в медучреждении на ранних этапах беременности составляет чуть более 700 рублей. Единовременное пособие при рождении ребенка — около 19 тысяч рублей. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет — чуть более 7 тысяч рублей.

С учетом районных коэффициентов базовые размеры пособий для жителей Белогорского округа увеличатся на 1,2 . Таким образом, единовременная выплата при рождении ребенка составит боле 22,5 тысяч рублей. За постановку на учет в ранние сроки беременности единожды заплатят почти 850 рублей, а минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составит около 8,5 тысяч.

В прошлом году региональное отделение Фонда социального страхования произвело более 870 тысяч выплат застрахованным лицам на почти 4 млрд. руб., из них на пособия по материнству и детству направили около 1,6 млрд.

Телефон «горячей» линии по вопросам назначения и выплаты пособий: 8(4162) 99-31-81, 99-31-60, 99-06-40. Узнать состояние расчетов по пособиям и заказать справку о выплатах можно через Личный кабинет Застрахованного, расположенные по адресу http://lk.fss.ru/. Авторизация в кабинете осуществляется под логином и паролем, полученным при регистрации на портале www.gosuslugi.ru.