Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Погода резко поменяется

Среда, 10 Февраль 2021 09:02

Погода резко поменяется

Активный циклон придет в Приамурье, сообщает Амурский ЦГМС. С 11 по 13 февраля ожидаются резкие изменения погодных условий.

На 5-6гр. в среднем потеплеет в области завтра. 12 февраля синоптики прогнозируют снег, местами сильный, усиление ветра в порывах 15-17 м/с, возможна метель. На дорогах ожидается снежный накат игололедица. В субботу температура вновь незначительно снизится - на 3-5 гр., но сохранится порывистый ветер. Местами воздушные потоки будут разгоняться до 15 м/с, возможна слабая метель.

В период перепада температуры и порывистого ветра возможны обрывы линий электропередач, нарушение работы систем жизнеобеспечения, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах, увеличение случаев травматизма среди населения и количества аварий на объектах ЖКХ.При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону ЕДДС 112.