Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жителей Ключей просят быть бдительными, в село зашла взрослая рысь

Понедельник, 08 Февраль 2021 13:26

Жителей Ключей просят быть бдительными, в село зашла взрослая рысь

Местных жителей Ключей #Белогорскийокруг предупреждают - в село пришла рысь. Накануне утром дикая кошка дошла до самого клуба. Хищника увидела местная жительница.

Взрослую рысь увидела местная жительница с.Ключи, Елена, возле своего дома. Дикая кошка преодолела больше километров пути от лесополосы, зашла в небольшой сосняк за местным клубом и залезла на дерево. Увидев кошку, хищница спрыгнула и схватила свою добычу.

- Все на моих глазах произошло. Рысь держит в зубах кошку, смотрит на меня, я на нее кричу, а она даже не испугалась, рассказала Елена Березина. – Я быстро забежала домой и стала звонить 911. Меня связали с нашим участковым. И мы еще два часа караулили ее в сосняке, уходить она и не торопилась.

Специалисты напоминают, увидев дикое животное к нему нельзя подходить, пытаться погладить или накормить. Необходимо осторожно покинуть место встречи и позвонить по телефону ЕДДС -112.  Специалисты Управления по охране животного мира  Амурской области предупреждены об  инциденте в с.Ключи. Местных жителей просят быть бдительными.