Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Патриот» приехал в Кустанаевку

Пятница, 05 Февраль 2021 11:47

«Патриот» приехал в Кустанаевку

Новый автомобиль пополнил парк МКУ Кустанаевская администрация: УАЗ «Патриот» первой комплектации заменил старую «Волгу» 2000 года выпуска.

В с. Кустанаевка #Белогорскийокруг всего три километра дорог покрыто асфальтом. Остальное гравийка, по которой ежедневно начальник МКУ Кустанавской администрации преодолевает по несколько километров. Дороги эти хорошие, без нареканий, но старая «Волга» и с ними не всегда справлялась. Автомобиль приходилось часто ремонтировать.

-   Эта «Волга» нам досталась, что говориться, с рук. Она была и в автомобильном парке правительства области, и в нашей, тогда еще администрации района. Мы на ней ездим уже четыре года. И очень рады, что теперь у нас есть новый автомобиль, рассказала начальник МКУ Кустанавской администрации Лариса Золотоус. - На нем мы сможем более оперативно решать свои проблемы, станем более мобильны, особенно в пожароопасный период, когда по полевым дорогам нужно быстро доехать и проверить место возгорания.

УАЗ «Патриот» последней комплектации стоимостью более миллиона рублей. Автомобиль передали по инициативе губернатора Василия Орлова @va.orlov в рамках преобразования Белогороского района в округ. Проанализировав потребности всех сельсоветов, глава Денис Инюточкин @denisiniutochkin принял решение отправить «Патриота» именно в кустанаевский сельсовет.