Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Умер почетный гражданин Белогорского района Валентин Голубев

Вторник, 02 Февраль 2021 18:15

Умер почетный гражданин Белогорского района Валентин Голубев

1 февраля 2021 года на 81-м году ушел из жизни почетный гражданин Белогорского района, краевед Валентин Парфирьевич Голубев.

Валентин Парфирьевич вместе с семьей переехал из Читинской области в с.Васильевка Белогорского района в 1976 году. 36 лет он проработал школьным учителем и всю жизнь  изучал историю родного края. Результатом всей исследовательской работы Валентина Парфирьевича можно назвать книги по краеведению, которые он написал. С 2005 по 2020 год выпустил около 30  книг.

Заслуги Валентина Парфирьевича отмечены наградами: ветеран труда (непрерывный стаж работы – 45 лет), лауреат премии им. Н.К. Крупской за новаторские методы преподавания в школе, обладатель медали им. М. Шолохова за выпуск трех книг в короткий промежуток времени.

Валентин Парфирьевич неоднократно избирался депутатом Белогорского районного Совета. Был членом президиума районного Совета ветеранов, участвовал в проектах по патриотическому воспитанию молодежи.

Глава Денис Инюточкин, Администрация Белогорского округа, Дума округа, Белогорский районный Совет ветеранов выражают искренние соболезнования семье и близким по случаю смерти Валентина Голубева.