Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сильные морозы сохраняются в области

Вторник, 02 Февраль 2021 17:01

Сильные морозы сохраняются в области

Погода с сильными морозами сохранится в области. Столбики термометров опустятся до минус 38 градусов и ниже.

Главное управление МЧС по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. Сильные морозы могут привести к нарушению работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики, к увеличению числа бытовых пожаров из-за активного использования отопительных печей и электронагревательных приборов.

В холода осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололёд приводят к росту ДТП. Учащаются внезапные поломки автомобилей и случаи возгорания авто из-за неправильного его прогрева. Избежать проблем можно, временно поставив автомобиль на прикол.

Дальнобойщикам важно помнить, что на региональных и федеральных трассах холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Возьмите с собой лопату, трос, топор, тёплые вещи, заряженный телефон, предусмотрите термос с горячим чаем, изучите места расположения стационарных пунктов обогрева.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Не рекомендуется гулять при температуре ниже минус 20 градусов детям, пожилым и людям, страдающим хроническими заболеваниями. Лицо необходимо защитить жирным кремом. Носите свободную одежду и обувь, меховые варежки. В сильный холод прогулки турпоходы и дальние поездки лучше отменить.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:
- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;
- «01» - со стационарных телефонов;
- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.