Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 77 - годовщину со Дня снятия блокады Ленинграда отметили в округе

Пятница, 29 Январь 2021 17:05

77 - годовщину со Дня снятия блокады Ленинграда отметили в округе

Несколько десятков мероприятий прошло в Белогорском округе к 77 –годовщине Снятия блокады Ленинграда. Акции, мастер - классы, поэтические челленджы, видео и фото марафоны, викторины прошли в офлайн и онлайн форматах.

Церемониями возложения цветов к памятникам воинов-освободителей: «Блокадной вечности страницы»; «Вспомним о подвиге Ленинграда» прошли в селах Никольское, Возжаевка и Новое Поучаствовали представители общественности и школьники. В Белоцерковки, Некрасовки, Томичах, Новом, Кустанаевки и Возжаевки провели поэтические и музыкальные челленджы в онлайн формате. Поучаствовали жители поселений всех возрастов. Они читали и исполняли произведения о войне, блокаде Ленинграда, о подвиге солдат и жителей осажденного города.

Для детей и подростков сел Заречное, Светиловка, Лохвицы, Белоцерковка провели тематические беседы. Ребята узнали, как с первых дней войны дети помогали взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными.

Всего провели 39 мероприятий. Из них в формате офлайн 25. Остальные онлайн, участники поставили почти тысячу лайков. А всего задействовали в акциях и челенджах почти 2 тысячи человек всех возрастов.