Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Новые ФАПы округа готовы к работе

Пятница, 29 Январь 2021 14:41

Новые ФАПы округа готовы к работе

Три новых ФАПа появилось в Белогорском округе. Фельдшеры будут работать и жить в современных благоустроенных быстровозводимых постройках.

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов по национальному проекту «Здравоохранение» в трех селах Белогорского округа уже завершено. В Кустанаевке новый медпункт с квартирой для фельдшера, которую он может арендовать у больницы, сдали в конце прошлого года. Готовятся документы на ввод в эксплуатацию еще двух ФАПов в Пригородном и Киселеозерке. Сдать эти объекты планируют уже в начале следующей недели.

- С 2016 по всей России мы строим ФАПы. Но такие возводим впервые. Проект мощный, сделан по европейской концепции, рассказал подрядчик, замгендиректора ООО ВЗМК-60 Андрей Пермиловский. Объект возводим сразу с жильем для фельдшера. Используем высококачесвенные материалы – и строительные и отделочные. Точно могу сказать, таких ФАПов у нас в стране еще не было.

На территории новых ФАПов в Кустанаевке, Киселеозерке и Пригородном уже провели благоустройство. Огородили территорию забором, установили уличные фонари и выложили территорию тротуарной плиткой. Весной начнутся работы по озеленению прилегающей площади. Высадят деревья и кустарники.