Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дорогу на Камышовку - почистили

Пятница, 29 Январь 2021 10:30

Дорогу на Камышовку - почистили

Путь из с.Камышовка #Белогорскийокруг в г. Белогорск стал быстрее и безопасней. Дорогу, принятую на баланс муниципалитета в конце прошло года, привели в порядок.

Полевую дорогу военного значения, проходящую возле с. Камышовка Белогорского округа несколько лет никто не обслуживал. В итоге она превратилась в непроходимое направление. Большегрузы и техника разбили участок, накатав глубокие колеи в теплый период года. А недалеко от самого села годами в яме лежит бесхозная труба. Во время дождей она заполнилась водой,  и с наступлением холодов замерзла. Объехать этот участок можно было только по обочине.

- Нам стали поступать жалобы от местного населения. Ведь эта дорога самый кратчайший путь с близлежащих сел до Белогорска, рассказала начальник МКУ администрации Кустанаевского сельсовета Лариса Золотоус. - По ней города 18-20 километров, а в обход нужно ехать 40 км. В каком бы состоянии ни была дорога, люди по ней едут, сокращая путь.

Привести шестикилометровый участок в порядок помог местный предприниматель. Виталий Федоряк организовал технику. Трактор с утра и до самого вечера выравнивал дорожное полотно. Меры эти хоть и временные, но действенные, отметила Лариса Золотоус. В перспективе этот участок будут ремонтировать капитально.