Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Акция памяти «Блокадный хлеб» прошла в округе

Четверг, 28 Январь 2021 16:29

Акция памяти «Блокадный хлеб» прошла в округе

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» прошла в Белогорском округе. Несколько сотен жителей получили от волонтеров 125 граммовые кусочки «блокадного хлеба».

Жителям Белогорского округа напомнили о мужестве ленинградцев, переживших 900 дней блокады в Великую Отечественную войну. В 15 поселениях прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Там организовали точки раздачи «хлебных пайков». Почти 500 местных жителей получили 125 граммов хлеба. Такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Также волонтеры из числа работников культуры и представителей общественности раздавали информационные листовки и буклеты «Блокада Ленинграда. Помним…», «О блокаде», «Блокадный хлеб», «125 граммов жизни».