Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Фонд соцстрахования выдает справки о выдачи пособий

Четверг, 28 Январь 2021 13:08

Фонд соцстрахования выдает справки о выдачи пособий

Декларационна кампания проходит в области. В прошлом году Амурское региональное отделение Фонда соцстрахования выдало около 1500 справок по форме 2-НДФЛ и более 8700 справок о выплатах, в том числе по межведомственным запросам. Всего за справками обратилось 2548 человек, из них 86% - через личный кабинет.
С 1 июля 2017 года Фонд соцстрахования выдает справку о доходах физических лиц (по форме 2-НДФЛ) и справкуа о выплатах пособий. Они нужны застрахованным гражданам, которые получали от регионального отделения пособия по временной нетрудоспособности (больничные), материнству и детству, оплату дополнительного отпуска пострадавшему на производстве.

Подать заявление о предоставлении справок можно -  через личный кабинет получателя услуг http://lk.fss.ru/. Для авторизации подойдут логин и пароль, используемые на портале www.gosuslugi.ru. Также обращения принимаются почтовым отправлением, на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или лично по адресу регионального отделения Фонда соцстрахования, сообщает пресс-служба ГУ-Амурского РО Фонда социального страхования РФ. Справки готовятся в течение трех рабочих дней.

При оформлении социальных пособий в органах соцзащиты не требуется получать справку о выплатах в региональном отделении Фонда. При возникновении вопросов можно обратиться по телефонам горячей линии: 8 (4162) 99-31-81, 99-31-60, 99-06-35.