Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Ирина Аникина: "Вакцина необходима организму для его защиты"

Среда, 27 Январь 2021 12:36

Ирина Аникина: "Вакцина необходима организму для его защиты"

Почетный гражданин Белогорского района, «Отличник народного просвещения СССР», заслуженный учитель РФ,  член президиума районного совета ветеранов, председатель клуба ветеранов педагогического труда «Светоч», волонтер и жительница села Васильевка Ирина Аникина прошла вакцинацию от коронавируса и призывает всех позаботиться о своем здоровье.

-Я живу по принципу: «Я прививок не боюсь, если нужно уколюсь!». Это нужно для организма, для его защиты, для повышения иммунитета. И конечно, очень важно проконсультироваться у терапевта, получить от него индивидуальные рекомендации.

В сентябре я ходила на выборы и спонтанно решила поставить прививку от гриппа, чувствовала себя нормально. Вот и на этот раз после обеда пришла в Васильевскую амбулаторию, мне измерили температуру, заполнила анкету согласия на вакцинацию. Врач терапевт провела осмотр, и я отправилась на прививку.
После вакцинации 30 минут посидели мы вместе с другими вакцинированными выждали время реакции на организм полученной вакцины. Все под наблюдением медицинского работника. А после все отправились по своим делам.