Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сегодня заведующий участковой Томичевской больницы Анатолий Рудаков поставил привику против covid-19.

Вторник, 26 Январь 2021 18:17

Сегодня заведующий участковой Томичевской больницы Анатолий Рудаков одним из первых медиков прошел вакцинацию против covid-19.

- Считаю, что все прививки делать важно, особенно людям пожилого возраста, имеющие хронические заболевания, которые в период болезни могут обостриться, а обострение порой держится долго и приводит к различным последствиям.

В сентябре месяце я прививался от гриппа и помню, что после вакцинации болело место укола. Что касается сегодняшней прививки от «ковида» чувствую себя хорошо, ничего меня не беспокоит. Перед вакцинацией прошел медицинский осмотр, подписал согласие и пошел прививаться. Таких, как я сегодня, в Томичевской больнице было пять человек - по 0,5 дозы вакцины на каждого.

Так как одна ампула рассчитана на пятерых желающих. В Никольском сегодня были привиты 15 человек это работники образования и жители села. Вакцины в учреждении хватает. Завтра 40 доз повезем в Успеновку и 10 в Некрасовку.