Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Снегопад не нарушил движение на дорогах округаопад

Вторник, 26 Январь 2021 16:54

Снегопад не нарушил движение на дорогах округаопад

Обильный снегопад прошел сегодня по Белогорскому округу. На очистку дорог привлекли несколько десятков единиц техники и дворников. Пешеходные тропинки и проезжую часть подсыпают противогололедным материалом.

Осадки не повлияли на движение по Белогорскому округу. Не смотря на прошедший снегопад добраться до пункта назначения из одного села в другое можно беспрепятственно. На федеральных дорогах работает 16 спецмашин. Они вышли на уборку, как только пошел снег, еще ночью, и продолжают чистить трассы от снежного наката. Региональные направления начали убирать утром, работают 8 единиц техники и в селах еще 5 тракторов и один грейдер. Вместе с дорожными службами вышли на уборку и коммунальщики.

- У нас сейчас во всех дворах работают дворники, - рассказал директор УК «Спутник» Станислав Колтушкин. – В ведении нашей компании 17 домов «Гарнизона» с.Возжаевка. Убираем все пешеходные дорожки, чистим лестницы, подсыпаем скользкие участки песком.

Особое внимание при уборке обращают на перекрёстки, пешеходные переходы и опасные участки. Техника будет работать пока полностью не очистят дороги от снега.