Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин проверил организацию вакцинации от covid-19

Вторник, 26 Январь 2021 12:02

Денис Инюточкин проверил организацию вакцинации от covid-19

Вакцинация от коронавируса началась в #Белогорскийокруг 25 января. Прививочные пункты развернули на базе Амурской и Томичёвской участковых больниц. Также, действуют и выездные бригады.

Глава Белогорского округа Денис Инюточкин и председатель Думы округа Роман Норяк оценили организацию работы прививочных кабинетов:

- Вакцинацию от covid-19 должно пройти порядка шестидесяти процентов жителей сёл нашего округа. Это около восьми тысяч человек, - пояснил Денис Владимирович. Для охвата всех желающих принять участие в вакцинации мы организовали также и выездные бригады в малые села, которые будут прививать население непосредственно по месту жительства – в ФАПах и амбулаториях.

Перед вакцинацией пациенту необходимо дать согласие, для этого возле процедурного кабинета оборудовали место, где пришедшие должны заполнить специальную анкету, а данные затем вносят в федеральный регистр.

Прививку ставят после беседы с врачом, потом пациент еще полчаса должен находиться под наблюдением медика. Специальные кабинеты для этого в больницах округа также имеются.

- У нас уже все готово для приёма сельчан. Поступили холодильные камеры, где мы храним ампулы с вакциной, - рассказал заведующий томичевской больницы Анатолий Рудаков. Всего у нас на обслуживании 19 сел. Первые прививки уже получили 55 человек.

Решается вопрос организации приема заявок на вакцинацию от covid-19 от населения не только по стационарной связи. В больнице Амурского запись желающих пока ведется по телефону: 8 (41641) 97-5-75. По поручению главы округа в ближайшие время, там появится и мобильный телефон. Этот же вопрос решается и в больнице села Томичи. Сейчас для предварительной записи на прививку от covid-19, в это медучреждение необходимо позвонить на номер: 8 (41641) 91-1-06.