Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дополнительное оборудование поступило в столовую кустанаевской школы

Среда, 20 Январь 2021 14:21

Дополнительное оборудование поступило в столовую кустанаевской школы

Посудомоечную машину и пароконвектомат, для приготовления здоровой пищи на пару, приняла школа Кустанаевки для своей столовой. Напомним, она появилась в учебном заведении только в прошлом году. Для этого переоборудовали помещение на первом этаже. Сейчас пищеблок дооснащают новой современной техникой.

Более 600 тысяч из областного бюджета потратили на очередную партию нового оборудования для столовой кустанавеской школы. На днях там приняли три единицы техники - это посудомоечная машина, пароконвектомат и мармид, а также мебель для обеденного зала и кухни.

Напомним, что до декабря прошлого года в школе Кустанаевки, был только буфет. Завтраки и обеды детям привозили из ближайшего учебного учреждения с.Томичи. При поддержке Правительства Амурской области власти, администрации Белогорского округа, провела реконструкцию помещения на первом этаже и решили вопрос с горячим питанием. На это, а также на оснащение новой столовой оборудованием, из областного и местного бюджетов потратили около 3 млн рублей. Проделанную работу оценил лично губернатор области Василий Орлов, который в начале декабря побывал в школе во время рабочей поездки по территории округа.

Сейчас столовая кустанаевской школы полностью укомплектована оборудованием. Новых поставок кухонной техники больше не будет. Последнюю партию оборудования уже установили, его осталось только подключить. Процесс технического обновления школьных пищеблоков требует и дополнительного обучении работе на новом оборудовании. Белогорский округ отмечен министерством образования региона среди лучших по организации этой работы.