Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - О ситуации с Covid-19

Пятница, 15 Январь 2021 17:58

О ситуации с Covid-19

Очередное оперативное заседание штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции прошло в администрации Белогорского муниципального округа под председательством главы Дениса Инюточкина @denisiniutochkin

У 11 человек подтвердили диагноз COVID-19 в Белогорском округе на сегодняшний день. Все они лечатся дома. Это жители Васильевки, Возжаевки, Амурского, Никольского, Томичей, Кустанаевки, Светиловки. Контактных по предписанию Роспотребнадзора семь человек. Они находятся дома на самоизоляции. Это меньше чем перед новым годом. Звонков с жалобами по решению вопросов распространения COVID-19 в округе на единую диспетчерскую службу с начала нового года не поступало.

На заседании штаба вновь обсудили вопросы исполнения санитарно-эпидемиологических рекомендаций в местах массового пребывания людей, а также контроль за проведением профилактических мероприятий. Нужно соблюдать меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором. На следующей недели проверят дошкольные, общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования и торговые точки.

Что касается сезонных заболеваний ОРВИ и ГРИППа ситуация в округе стабильная. В районе успешно проведена вакцинация населения. И ожидаются поставки вакцины от COVID-19. В первую очередь ее получат работники медорганизаций.