Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Состоялась инаугурация главы Белогорского муниципального округа

Среда, 02 Декабрь 2020 10:12

Состоялась инаугурация главы Белогорского муниципального округа

1 декабря состоялась инаугурация главы Белогорского муниципального округа Дениса Инюточкина, избранного 25 ноября 2020 года.

Торжественная церемония прошла в Доме культуры с. Васильевка  с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Участниками мероприятия стали депутаты Думы округа и главы сельских поселений.
Также посетил мероприятие председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов и представители регионального Правительства.
Решение окружной Думы об избрании Дениса Инюточкина главой зачитал председатель представительного органа Роман Норяк, а после глава Белогорского муниципального округа принес присягу.@denisiniutochkin

- Позвольте мне в этот торжественный момент, уважаемые депутаты и главы сельсоветов, выразить слова огромной признательности всем вам за оказанное мне доверие, и в вашем лице поблагодарить жителей наших сёл, - сказал в ответном слове Денис Инюточкин. - В этом году мы одни из первых в Амурской области прошли процедуру преобразования района в округ, что крайне ответственно, ведь теперь нам – органам власти, предстоит, сохранив привычную для людей систему управления, работать по-новому, продолжая совместными усилиями делать всё возможное для повышения уровня жизни наших жителей. Я полностью осознаю значимость стоящих перед нами задач, они серьезны и их много, но я уверен, что их решение нам по силам. Также хочу выразить слова благодарности губернатору Амурской области Василию Александровичу Орлову и Правительству области за всестороннюю поддержку в проведении процесса преобразования.

Вячеслав Логинов вручил главе округа символы Амурской области – флаг и герб.
- Сегодня действительно на территории Амурской области очень значимое событие: мы первый раз выбрали главу новой административно-территориальной единицы с одноуровневой системой управления. Сложно быть первым, на них всегда ложится двойная ответственность, но я уверен, что лично у вас Денис Владимирович, все получится, - отметил председатель областного Заксобрания. –У вас для этого все есть: опыт, энергия, а также депутатский корпус, на который можно опереться. Я бы хотел, чтобы все граждане округа были здоровы и счастливы, и чтобы вы своими решениям доказали, что жизнь простого человека, человека – труда становится лучше. Поздравляю вас.