Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Комиссия признала Возжаевский ДОС 56 аварийным и подлежащим сносу

Четверг, 12 Ноябрь 2020 13:45

Комиссия признала Возжаевский ДОС 56 аварийным и подлежащим сносу

В сентябре 2020 года состоялось заседание межведомственной комиссии по признанию многоквартирного жилого дома ДОС-56 с. Возжаевка Белогорского района аварийным и подлежащим сносу.

На сегодняшний день комиссия в составе специалистов администрации Белогорского района и Возжаевского сельсовета завершила инвентаризацию жилых помещений, находящихся в собственности сельсовета.
Эта работа проводилась путём поквартирного обхода.
По итогам инвентаризации в 15 ДОСах гарнизона выявлено 46 пустующих жилых помещений, непригодных для проживания и нуждающиеся в капитальном ремонте.
Составлены локальные сметы расчетов для проведения ремонта пустующих квартир, которые в дальнейшем планируется предоставить жильцам ДОС 56.
На эти цели необходимо свыше 20 млн рублей. Необходимый пакет документов для предоставления финансовых средств Возжаевскому сельсовету из регионального бюджета в Правительство Амурской области уже направлен.
Стоит подчеркнуть, что расселение ДОС 56 планируется в срок до 2022 года, до этого момента квартиросъёмщикам необходимо погасить имеющуюся заложенность за ЖКУ, «долги за квартплату» не будут списаны, либо аннулированы после расселения жилого дома. Также наличие задолженности повлияет на сроки предоставления нового жилого помещения сельчанам.
На сегодняшний день задолженности за коммунальные услуги из 56 квартир не имеется только три квартиры - №3, 16 и 17.
Общая задолженность по остальным 53 квартирам составляет свыше 640 тысяч рублей.
Самую высокую задолженность за ЖКУ имеют граждане, проживающие в квартирах: № 6, 7, 9, 10, 14, 15, 24, 35, 40, 42, 48, 50, 55, 56.
В свою очередь администрация сельсовета приступила к уведомлению жильцов о предстоящем переселении. Каждое уведомление вручается жильцам лично в руки под роспись.
Также ведется работа с жильцами, занимающими квартиры по договорам коммерческого найма и с теми гражданами, въехали в квартиры самовольно.