Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорский район доставлены овощи для сельчан, у которых установлена 100% гибель урожая

Понедельник, 12 Октябрь 2020 14:08

Сегодня в с. Томичи Белогорского района доставлены овощи для сельчан, у которые в результате ЧС (ливневых дождей) комиссия установила 100 % гибель урожая.

Напомним, в том случае, если члены комиссии по результатам обследования, согласно личного заявления гражданин, устанавливали ни частичную, а полную гибель урожая в результате чрезвычайной ситуации, человека включали в список получателей помощи в натуральном виде.
- Всего от жителей населенных пунктов Белогорского района было принято 122 заявления на обследование земельных участков, - отметил главный специалист отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Белогорского района Александр Рудик. - Все эти земельные участки были обследованы комиссией. На 80 из 122 была зафиксирована полная утрата урожая. В этих 80 домах проживает 230 человек.
Этим гражданам запланирована выдача помощи в натуральной форме из расчета на одного человека:
- картофеля - 50 кг.;
- капусты - 20 кг.;
-моркови - 10 кг.;
- свеклы - 10 кг.
Таким образом, общий объем необходимой овощной продукции составил: 11 500 кг. картофеля, 4 600 кг. капусты, и по 2 300 кг. моркови и свеклы.
13 и 14 октября овощи будут распределены среди администраций сельсоветов, которые и будут предоставлять их сельчанам, которые признаны пострадавшими.