Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Московские эксперты высоко оценили работу Белогорского района по проекту «Успех каждого ребенка»

Четверг, 08 Октябрь 2020 10:59

С сентября 2020 года на территории Белогорского района реализуется персонифицированный учет и персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в целях исполнения регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Программы дополнительного образования представлены на базе профильных учреждений: МОАУ ДО ЦДО с. Возжаевки, МОАУ ДО ДЮСШ с. Возжаевки, МАУ ДО ДШИ с. Возжаевка, и образовательных организаций: МОАУ СОШ с. Нового, МОАУ СОШ с. Васильевки, МОАУ СОШ с. Великокнязевки, МОАУ СОШ с. Пригородного, МОБУ СОШ с. Никольского, МОАУ СОШ с. Лохвицы, МОАУ СОШ с. Томичи, МОАУ СОШ № 1 с. Возжаевки филиал № 2, МДОАУ детский сад с. Возжаевки и дошкольная группа МОАУ СОШ № 2 с. Возжаевки.
Программы реализуются по 6 направленностям:
- технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.
В информационной системе «Навигатор дополнительного образования Амурской области» зарегистрировано почти 90% несовершеннолетних детей Белогорского района в возрасте от 5 до 18.
А более 80% школьников зачислены на программы дополнительного образования детей.
1 октября 2020 г. состоялась встреча с заместителем руководителя Федеральной экспертной группы Анатолием Барсуковым, директором Регионального модельного центра Светланой Голубевой, в ходе которой дана высокая оценка деятельности и профессионализма команды Белогорского района, принятия эффективных управленческих решений по достижению плановых показателей реализации проекта.