Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В кустанаевскую школу завезли оборудование для нового пищеблока

Среда, 07 Октябрь 2020 13:21

В кустанаевскую школу завезли оборудование для нового пищеблока

Проектом при строительстве школы в с. Кустанаевка не были предусмотрены помещения для приготовления пищи и питания детей. В учреждении имелся буфет, а продукцию сюда подвозили из ближайшей школы, которая находится в с. Томичи. В этом году проблема с обеспечением горячим питанием кустанаевских школьников решится.

Из областного бюджета предоставлены финансовые средства в размере порядка 3 млн рублей на проведение ремонтных работ в помещениях: склад, обеденная зона на 40 посадочных мест и горячий цех. Общая площадь – 92 квадратных метра.
По информации отдела образования, на данный момент в учреждение поставили оборудование для горячего цеха, оно закуплено за счёт районного и регионального бюджетов. На общую сумму около 800 тысяч рублей.
Также ведутся отделочные и сантехнические работы.
Напомним, во всех остальных – 14 школах Белогорского района, горячим питанием дети обеспечены. А это свыше 2 тысяч сельских ребят.