Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин поздравил педагогов с профессиональным праздником

Понедельник, 05 Октябрь 2020 17:10

Денис Инюточкин поздравил педагогов с профессиональным праздником

2 октября в актовом зале отдела образования Белогорского района состоялось праздничное мероприятие, где поздравили и наградили лучших представителей педагогической профессии. Пятьдесят восемь педагогов были награждены почетными грамотами и благодарностями разных уровней. Торжественное мероприятие, проходило не только для тех, кто присутствовал в зале, но и всех тех, кто в этот момент подключился к видеотрансляции со всех образовательных организаций муниципалитета.

Руководителей, воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования и всех, кто причастен к сфере образования поздравил с Днём учителя глава Белогорского района Денис Инюточкин.
   - Профессия педагога никогда не была лёгкой, но всегда оставалась важной и благородной. Педагог всегда служит проводником добра, знаний и новых идей в сердца и умы детей. И чем ярче личность педагога и обширнее его интересы, тем более заслужен и почтителен его авторитет среди коллег, учащихся и родителей, - отметил Денис Владимирович.
   На основании приказа Министерства просвещения РФ от 7 апреля 2020 года за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» были награждены: Наталья Грязнова, учитель химии и биологии школы с. Лохвицы; Светлана Калимова, учитель начальных классов школы №2 с. Возжаевки; Вячеслав Волобуев, организатор-преподаватель ОБЖ школы с. Пригородного; Елена Никишина, заместитель директора по воспитательной работе школы с. Никольского; Татьяна Лосенкова, директор школы с. Томичи.
   Почётной грамотой министерства образования и науки Амурской области награждены: Оксана Алимова, учитель математики школы с. Пригородного филиала Белоцерковского; Галина Бут, учитель начальных классов школы с. Васильевки; Жанна Емельянова, учитель начальных классов школы №1 с. Возжаевки; Галина Лазарева, учитель математики школы с. Великокнязевки; Людмила Фомина, учитель ОБЖ школы с. Никольского.
   Благодарностью главы района за активное участие в реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» отмечены: Олеся Малитцкая, директор Центра дополнительного образования с. Возжаевки; Наталья Омельченко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра дополнительного образования с. Возжаевки и другие.