Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Председателем Думы Белогорского муниципального округа избран Роман Норяк

Среда, 30 Сентябрь 2020 14:52

Председателем Думы Белогорского муниципального округа избран Роман Норяк

Сегодня состоялось первое – организационное, заседание сессии Думы Белогорского муниципального округа 1-го созыва.

Напомним, что по итогам голосования, которое прошло 13 сентября 2020 года, в состав Думы округа вошли 18 депутатов. Сегодня народные избранники в рамках сессии рассмотрели 6 вопросов.
До избрания председателя Думы на правах самого старшего по возрасту депутата, сессию вёл Алексей Сыпало.
После утверждения временного регламента Думы, последовала процедура выдвижения кандидатов, претендующих на место председателя. На это кресло претендовали 2 человека: Роман Норяк и Татьяна Литвинцева.
По результатам тайного голосования председатель счетной комиссии Татьяна Волобуева огласила итоги:
- Участие в тайном голосовании приняли пятнадцать депутатов. За кандидатуру Романа Норяка отдали свои голоса четырнадцать депутатов, за Татьяну Литвинцеву один депутат, - отметила она.
Романа Норяка с избранием поздравили присутствующий на заседании сессии председатель Заксобрания Амурской области Вячеслав Логинов и глава Белогорского района Денис Инюточкин.
Заместителем председателя Думы стала Татьяна Волобуева, ее кандидатуру депутаты поддержали единогласно.
Помимо этого, нардепы избрали председателей и состав трёх постоянных депутатских комиссий.
Самой многочисленной стала комиссия по бюджету, налогам, финансам, экономическому развитию и муниципальной собственности.
В нее вошли: Елена Иванова, Татьяна Лосенкова, Анатолий Голуб, Дарья Моторова, Алексей Сыпало, Ирина Болдырева.
Председатель комиссии – Елена Иванова.
Комиссию по социальным вопросам и защите прав граждан возглавил Максим Викторенко.
В ее состав также вошли: Татьяна Литвинцева, Вадим Кагиянц, Андрей Гайдук. Светлана Григорьева.
Руководить комиссией по правотворчеству, законности и местному самоуправлению будет Дмитрий Черников. Состав: Серей Мишин, Виктор Набивачев, Игорь Бондаренко, Елена Сенатрусова.
Очередная сессия Думы намечена на ближайшую пятницу – 2 октября.