Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Волонтеры Конституции

Пятница, 26 Июнь 2020 09:21

Волонтеры Конституции

В Белогорском районе с 15 июня 2020 года начали свою работу  Волонтеры Конституции.

У Волонтёров Конституции две основные задачи: Первая – помощь в обзвоне пожилых граждан своего региона для уточнения о состоянии здоровья гражданина и информации, будет ли голосовать человек дома или на участке. Для этого на телефоны волонтёров установлены специальные приложения, которые позволяют волонтерам видеть находящегося рядом пожилого человека, с которым он сможет связаться. Вторая задача – работа по информированию населения, где волонтёры Конституции раздают информационные открытки, а также красочные наклейки, отражающие основные изменения в Конституции. Эти добровольцы прошли обучение на федеральном портале и теперь непосредственно общаются с населением Белогорского района. Все добровольцы используют индивидуальные средства защиты, а их взаимодействие с людьми происходит, согласно установленных правил.