Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 2 млн рублей выделено из районного бюджета на подготовку кабинетов для «Точек роста» в Лохвицах и Васильевке

Четверг, 14 Май 2020 15:04

В 2020 году  образовательные организации Белогорского района принимают участие в реализации  национального проекта  «Образование»  федерального проекта «Современная школа».
На 2020- планируется открытие «Точек роста» в МОАУ СОШ с. Лохвицы, 2021 год - МОБУ СОШ с. Никольское, МОАУ СОШ с. Васильевки, 2022 год - СОШ с. Томичи.
В рамках реализации данного проекта созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей, способствующих формированию современных компетенций и навыков учащихся.
Центры «Точка роста»  - это 2 кабинета, отвечающие требованиям  определенного брендбука с логотипами «Точка роста» и в определенной цветовой гамме.
В мероприятии «Создание мест дополнительного образования» национального проекта «Образование»  планируется создать 15 рабочих мест дополнительного образования для 60 обучающихся МОАУ СОШ с. Великокнязевки.
Финансирование запланировано на ремонтные работы кабинетов в сумме 2 млн. рублей из местного бюджета на «Точки роста», ремонтные работы в школах с. Лохвицы и Васильевки  идут, закупкой и поставкой оборудования занимается министерство образования и науки Амурской области.