Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Внимание: возможен сход снега с крыш зданий

Вторник, 21 Апрель 2020 13:40

Внимание: возможен сход снега с крыш зданий

Отдел ГО и ЧС админситарции Белогорского района информирует, в связи с продолжительным выпадением обильных осадков в виде мокрого снега существует риск схода мокрого снега с крыш многоэтажных зданий (строений, сооружений), провала крыш зданий (строений, сооружений) под тяжестью накопленных осадков.

Будьте внимательнее на улице! Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!
При движении по улицам держитесь подальше от домов!
Обращайте внимание на козырьки зданий.
Внимательней следите за детьми во время прогулки. Они могут ненароком играть именно там, где свисают сосульки.
Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.