Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Объявлена тема Всемирного дня охраны труда в 2020 году

Вторник, 17 Март 2020 09:42

Объявлена тема Всемирного дня охраны труда в 2020 году

Ежегодно, начиная с 2003 года, Международная организация труда (МОТ) за несколько месяцев до 28 апреля объявляет центральную тему Всемирного дня охраны труда.

В 2020 году тема ВДОТ: «Насилие и притеснение в сфере труда».
Насилие на рабочем месте – один из опаснейших производственных факторов, который может привести к травмированию и даже смерти. В соответствии с текстом Конвенции, термин «насилие и домогательства» в сфере труда обозначает ряд неприемлемых форм поведения и практики или угрозы таковых, целью, результатом или возможным следствием которых является причинение физического, психологического, сексуального или экономического вреда, включая гендерное насилие и домогательства.
Центр занятости населения города Белогорска ежегодно поддерживает инициативу Международной организации труда и призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать различные мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.