Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Руководство животноводческого комплекса в с. Васильевка прокомментировало ситуацию с утилизацией трупов павших животных

Четверг, 12 Март 2020 10:50

В официальном комментарии указано следующее:
«Произошедшее на животноводческом комплексе стало последствием халатного отношения к должностным обязанностям отдельных сотрудников предприятия.
Во время длительных новогодних праздников, в момент отсутствия на работе руководящих специалистов, дежурными работниками предприятия было совершена утилизация биологических отходов в старую силосную яму, расположенную на территории комплекса.
В обычном режиме биологические отходы, оставшиеся от убоя скота, утилизируются путем сжигания в крематорие, находящемся на территории животноводческого комплекса, а трупы павших животных утилизируются в скотомогильник.
Однако, в данном случае, ни бригадиром, ни ветеринарным врачом данные действия работников проконтролированы не были, что и привело к сложившейся ситуации.
В настоящее время бригадир предприятия отстранен от работы до выяснения всех обстоятельств, а ветеринарный врач, допустивший нарушения, на предприятии не работает.
Руководством предприятия проводится служебное расследование по данному факту, о результатах которого будет доложено на официальном уровне.
Руководство предприятия приносит свои извинения жителям села за создавшуюся ситуацию и принимает все возможные меры для устранения ее последствий».