Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Ветеринары и специалисты администрации провели проверку животноводческой фермы в Васильевке

Среда, 11 Март 2020 14:51

10 марта по факту обращения в ЕДДС Белогорского района одного из жителей с. Васильевки,   отдел сельского хозяйства администрации совместно с ветеринарными специалистами ГБУ АО «РСББЖ по Белогорскому и Ромненскому районам» провели проверку   васильевского сельхозпредприятия.
Факты, изложенные в обращении - подтвердились. Выявлено нарушение ветеринарно –санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов: складирование трупов, биологических отходов в силосной траншее, расположенной непосредственно на территории фермы.
Ветеринарными специалистами произведен отбор 7-ми проб биологического материала, для проведения лабораторных исследований на сибирскую язву.
В адрес генерального директора организации направлено уведомление с требованием в   срок до 16 марта 2020 г. навести порядок по уничтожению остатков трупов животных, приведению территории фермы в соответствие санитарных норм.
Утилизацию биологических отходов рекомендовано провести методом сжигания,   под контролем ветеринарного специалиста, а также произвести дезинфекцию.