Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Инициативное бюджетирование»: Великокнязевский сельсовет

Вторник, 10 Март 2020 10:51

«Инициативное бюджетирование»: Великокнязевский сельсовет

Проект « Инициативное бюджетирование» поддержали жители Великокнязевского сельсовета. Жители с.Новоандреевка в октябре 2019г. приняли решение участвовать в проекте в рамках поддержки местных инициатив. За прошедшее время в селе проведено два собрания граждан. На первом - было принято решение об участии жителей села в конкурсе проектов на 2020 годы, вынесены предложения на обсуждение в том числе:

- ремонт здания клуба с.Новоандреевка;
- обустройство зоны отдыха в районе р.Зея.
Наибольшую поддержку населения получил проект «Ремонт здания клуба с.Новоандреевка». На собрании общим голосованием так же выбрана группа для работы над оформлением проекта и контролем за его реализацией. Инициативная группа дважды собиралась на собрания, для принятия решений по проекту. В январе 2020 года прошло второе собрание граждан по проекту «Инициативное бюджетирование», где жители приняли основные параметры проекта, способ сбора средств и определили размер денежного вклада с семьи для сбора суммы средств, которые необходимо собрать с жителей в целях исполнения условий предоставления финансирования из бюджета Амурской области.
В настоящее время идет подготовка заявки в минфин Амурской области, готовится пакет документов для участия в конкурсе проектов. Уже в конце марта будет известно будут ли выделены средства в размере 1 000 000 руб. для проекта с. Новоандреевка.