Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе сформированы 5 переписных и 31 счетный участок

Вторник, 18 Февраль 2020 13:22

В Белогорском районе сформированы 5 переписных и 31 счетный участок

Вёрстка организационного плана проведения предстоящей в октябре текущего года Всероссийской переписи населения 2020 года по Белогорскому району завершена. Это один из основных этапов подготовки к сбору демографических данных.

Этот документ, своего рода основа для расчета необходимых материально-технических, финансовых и кадровых ресурсов ВПН-2020.
В частности, разграничены участки в соответствии с нормами нагрузки на контролеров полевого уровня и переписчиков счетных участков, а также определено количество помещений для размещения переписных и стационарных участков.
Формирование участков и расчет численности временных переписных работников производились на основе Автоматизированной системы Всероссийской переписи населения 2020 года. При районировании все без исключения дома с постоянно проживающим населением должны быть включены в соответствующие счетные участки.
Дома, в которых расположены учреждения социального и медицинского назначения с постоянно проживающим населением включены в состав того счетного участка, на территории которого они находятся. В среднем на одного переписчика будет приходиться 550-580 человек. По Белогорскому району сформировано 5 переписных участков и 31 счетный участок.