Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Вакцинацию животных против бешенства проводят в сёлах Белогорского района

Вторник, 19 Ноябрь 2019 11:36

Вакцинацию животных против бешенства проводят в сёлах Белогорского района

В Белогорском районе усилены меры по недопущению возникновения инфекционных заболеваний. В частности, речь идет о вакцинации против бешенства сельскохозяйственных и домашних животных.

Данную работу проводят в связи с выявленным случаем заражения бешенством КРС в с. Знаменка Ромненского района.
- На сегодняшний день специалисты уже провели вакцинацию сельскохозяйственных и домашних животных в Лохвицком, Васильевском, Пригородненском сельсоветах, - пояснила начальник ГБУ АО «РСББЖ» по Белогорскому и Ромненскому районам Татьяна Луценко. - Вакцинация проводится бесплатно.
Как отметили в отделе сельского хозяйства администрации района, на данный момент в районе насчитывается порядка 6 тысяч голов КРС. Также вакцинации подлежат и домашние животные.