Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Многофункциональный мобильный культурный центр закуплен в Белогорский район

Пятница, 13 Сентябрь 2019 14:38

Многофункциональный мобильный культурный центр закуплен в Белогорский район

В конце сентября в Белогорский район в рамках национального проекта «Культура» поступит многофункциональный мобильный культурный центр (Автоклуба), который размещается на базе специализированного транспорта.

Автоклуб оснащен вмонтированной сценой, звуковым и световым оборудованием, беспроводными усиленными микрофонами, микшером, а также автономным источником электроэнергии. Его общая стоимость порядка 6 млн 200 тысяч рублей, из которого 900 тысяч рублей – это средства районного бюджета.
Автоклуб в перовую очередь будет обслуживать села Белогорского района, где отсутствуют стационарные Дома культуры. Также оборудование будет задействовано при проведении районных мероприятий в летний период. Его возможно использовать при температуре не ниже -15 градусов.