Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В сентябре школы Белогорского района присоединяться к акции «Безопасный Интернет»

Понедельник, 13 Август 2018 15:28

С 23 июля стартовала Всероссийская акция «Безопасный Интернет», которая направлена на формирование у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в информационном пространстве.  Данное мероприятие призвано привлечь внимание детей и их родителей к правилам безопасности при использовании сетью Интернет.

Уроки, посвященные проблемам кибербезопасности, пройдут в образовательных организациях Белогорского района с начала нового учебного года. Совместно с полицейскими участие в акции примут члены общественных советов.
Детям подробно расскажут о мошенничестве в Интернете: об основных способах и защите, об общих правилах безопасного использования различных онлайн-ресурсов. Ребятам расскажут о том, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, что такое троллинг и буллинг в Интернете и как правильно на них реагировать. Также стражи правопорядка напомнят несовершеннолетним об ответственности, предусмотренной законодательством, за совершение киберпреступлений.