Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе проходит акция «Ты живи моя Россия»

Суббота, 09 Июнь 2018 10:52

В Белогорском районе проходит акция «Ты живи моя Россия»

Молодёжная патриотическая акция проходит в рамках празднования Дня России.

Цель: формирование у молодёжи патриотизма и гражданственности, популяризация государственных символов РФ – Герба, Флага, Гимна; расширение исторических знаний и представлений молодёжи, развитие познавательной активности ребят.
Участники мероприятия вспоминают историю возникновения праздника и создания флага и герба России, слушают гимн Российской Федерации.
Также проводится викторина, где за каждый правильный ответ ребята получают жетоны - стикеры в виде поздравительной открытки. В завершении викторины, те, кто набирает наибольшее количество жетонов – получает сладкие призы.
8 июня мероприятие состоялось на базе пришкольного лагеря МОАУ СОШ с. Васильевки.