Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На 180 дней продлен запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

Четверг, 19 Апрель 2018 08:10

Отдел экономического развития и прогнозирования администрации района информирует: продлен запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией и спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.04.2018 № 28 приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 180 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11 мая 2016 года N 58н  с изменениям, внесенными приказом Минфина России от 4 апреля 2017 года N 57н.