Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе подвели итоги детско-юношеского конкурса социальной рекламы «Год экологии-2017»

Четверг, 22 Март 2018 15:45

Конкурс проводился с 1 марта 2017 по 28 февраля 2018 года. Основная цель — привлечение внимания населения к экологическим проблемам современности, проблемам, связанным с природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений.

Номинации творческого конкурса:
- Плакат (работа, выполненная на листе формата А1 – А3);
- Листовка (работа, выполненная на листе формата А5 или меньше, в виде, например, настольного календаря, визитки и т.д.);
- Буклет (работа должна быть выполнена на листе формата А4, сложенном пополам в виде книжки, и содержать текстовые пояснения);
- Промо - ролик (короткий фильм, интервью, постановка, мультипликационный фильм продолжительностью не более 3 мин.)
Темы конкурса:
Весна (прием работ с 20 марта по 31 мая 2017 года):
*Берегите лес от пожара! (весенние палы, правила поведения в лесу и т.д.)
*День воды (экономия воды, проблема загрязнения пресной воды и т.д.).
*День Земли (любые экологические проблемы и их решения, взаимодействие человека и природы).
Лето (прием работ с 1 июня по 31 августа 2017 года):
*Переработка мусора (проблема переизбытка мусора, пути решения этой проблемы в семье, школе, городе, стране).
*Вторичное использование отходов (вариации на тему вторичного использования ненужных вещей).
*Свободная тема (участник может выбрать и развить самостоятельно любую из интересных ему тем или проблем экологии).
Осень(прием работ с 20 сентября по 30 ноября 2017 года):
* Всемирный День защиты животных (проблема уменьшения биологического разнообразия).
*День охраны мест обитания (вырубка лесов, осушение болот, загрязнение рек и т.д.).
*День без автомобиля (переизбыток транспорта, загрязнение городского воздуха выхлопными газами и т.д.)
Зима(прием работ с 1 декабря 2017 года – по 28 февраля 2018 года):
*Международный день энергосбережения (Зачем необходимо экономить электроэнергию?).
*Всемирный День заповедников (проблема сохранения, развития и создания, новых особо охраняемых природных территорий в России).
22 марта 2018 года в отделе по ФКС и МП состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса. Каждый член жюри высказал свои оценки работ, с учетом совокупности следующих критериев и параметров:
- общее соответствие работы требованиям настоящего Положения о конкурсе;
- художественная ценность работы, общее художественное восприятие;
- содержание работы, глубина раскрытия выбранной темы, текстовое содержание;
- качество выполнения работы, аккуратность, стиль.
Плакат:
1 место: Марков Станислав - с. Никольское (« Рысь - пятнистое чудо Зейского заповедника Амурской области»), Стафеева Виктория - с. Васильевка (Оленёнок «Бемби»)
2 место: Трусова Виолетта - с. Возжаевка – Поляна (« Охрана животных»)
Смирнова Виктория - с. Возжаевка – Поляна (« Берегите и охраняйте заповедные места»)
3 место: Надцонова Ангелина - с. Никольское (« Мы за жизнь животных»)
Зитерев Александр – с. Возжаевка-Гарнизон (Дальневосточный аист»)
Буклет:
1 место: Селина Алина, Демьяненко Арина - с. Возжаевка - Поляна («Всемирный день заповедников»)
2 место: Ерёменко Данил- с. Возжаевка Гарнизон (« Заповедная Россия»)
3 место: Воронова Софья, Демьяненко Арина - с. Возжаевка-Поляна («SOS!Экологическая проблема»)
Листовка:
Кристина Деревянных – с. Никольское (« Удивительные моменты природы»)