Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе создана комиссия по проведению Всероссийской переписи населения

Четверг, 22 Март 2018 14:42

Сегодня глава Белогорского района Денис Инюточкин подписал распоряжение о создании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Белогорского района.

Распоряжение утверждает положение о комиссии и состав, в который вошли специалисты структурных подразделений администрации района, ЗАГСа, ГАУЗ АО «Белогорской больницы», ФГУП «Почта России», полиции, Управления соцзащиты, ТИКа.
Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем. Последняя Всероссийская перепись населения проводилась в 2010 году.