Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Возжаевскую баню на 2 месяца закрыли на модернизацию

Среда, 21 Март 2018 09:13

Возжаевскую баню на 2 месяца закрыли на модернизацию

Местные власти планируют произвести модернизацию системы отопления.
- В год Возжаевский сельсовет в целом на содержание бани тратит более полутора миллионов рублей, тогда как доход от нее не превышает 280 тысячи рублей, - пояснил глава Возжаевского сельсовета Сергей Огарь. – Большая часть средств, из-за того что в бане установлен электрический котел, уходит на оплату электроэнергии. Что бы минимизировать расходы администрация приняла решение модернизировать систему отопления, то есть «перевести баню на уголь». Данное решение 20 марта на заседании сессии поддержали депутаты сельсовета.
Как отметил Сергей Огарь, работы в бане будут произведены в течение 2 месяцев.
Между тем, стоимость «помывочного билета» сегодня составляет 150 рублей – для взрослых. Льготы сельсовет предоставляет для несовершеннолетних детей, для них цена билета снижена на 50%.