Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Опрос общественного мнения граждан проведут 18 марта в Белогорском районе

Пятница, 02 Март 2018 17:21

Опрос общественного мнения граждан проведут 18 марта в Белогорском районе

Жителям сёл предлагают обсудить тему выборов главы муниципалитета и вопрос организации полигона для сбора, утилизации бытовых отходов и опасных веществ на территории сельсовета.

1 марта депутаты районного Совета назначили дату проведения опроса граждан Белогорского района и утвердили опросный лист. С данной инициативой выступила районная администрация.
Опрос состоится 18 марта с 08.00 до 20.00 в зданиях, где будут располагаться избирательные участки.
Вопросы, предлагаемые при проведении опроса:
1) С 2018 года устанавливаются новые требования к местам сбора мусора. Согласны ли Вы, что полигон для сбора, утилизации твердых бытовых отходов и опасных веществ будет располагаться на территории Вашего сельсовета?
Три варианта ответа: да, нет, не знаю.
2) Во многих муниципалитетах Амурской области органы местного самоуправления в целях экономии бюджета отказались от избрания глав прямыми выборами. Они избираются депутатами представительного органа власти на конкурсной основе. Как Вы считаете, должен ли глава избираться всенародно или его должны выбирать депутаты?
Три варианта ответа:
- главу необходимо избирать всенародно, прямыми выборами;
- главу должны выбирать депутаты;
- мне всё равно.