Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сделай фото - получи Apple iphone 6

Среда, 28 Февраль 2018 15:32

Сделай фото - получи Apple iphone 6

В Амурской области реализуется проект, по условиям которого каждому избирателю в день выборов Президента РФ – 18 марта, предлагается сфотографироваться на избирательном участке, на фоне специальной рамки #ЯГолосую28  и побороться за главный приз Apple iphone 6. В Белогорском районе они будут установлены сразу на 5 избирательных участках. Если коротко: избиратель должен прийти на участок, сделать селфи либо фото на фоне рамки, выложить снимок в соцсети с определенным хэштегом и набрать максимальное количество «лайков».

Фотоконкурс проводится в рамках мероприятий, направленных на повышение уровня правовой и политической культуры граждан. Проект стартует с 18 марта 2018 года. Работы принимаются до 20 марта. Завершение оценки членами жюри осуществляется 25 марта до 15:00 по местному времени. А 1 апреля состоится объявление результатов и награждение победителей.
Организатор фотоконкурса - Амурская молодежная общественная организация "Амурский Клуб веселых и Находчивых "Лига "Союз", председателем которого является  П.Ю. Потяев. Условия проведения фотоконкурса просты.
В Белогорском районе фотоконкурс «#ЯГолосую28»  будет проводиться на избирательных участках в  Васильевке, Возжаевке, Никольском и Томичах. Причем в Возжаевке на двух избирательных участках №2210, который расположен в школе бывшего военного городка и №2208, который находится в Доме культуры микрорайона «Поляна».
 - Конкурс доступен практически для каждого избирателя, - пояснила специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Белогорского района Наталья Говоруха. – Чтобы сделать фото необязательно брать с собой профессиональную камеру, вполне достаточно наличие смартфона или iphone. Требования к устройству, осуществляющему фотосъемку, отсутствуют. Если участнику проблематично сделать фото самостоятельно, то в этом ему помогут волонтеры, которые будут находиться во время проведения акции возле переносных конструкций с названием #ЯГолосую28. Затем фотографию нужно выложить в социальную сеть: ВКонтакте или Instagram, поставив хэштег фотоконкурса #ЯГолосую28 и хэштег #Белогорский район и набирать лайки.
Победители фотоконкурса определяются на основании всесторонней оценки со стороны конкурсной комиссии фотоконкурса в соответствии с критериями оценки.
Оценивается: первое, второе и третье место за фотографию, в номинации "Лучшее фото Белогорского района". По итогам фотоконкурса определяются победители, которым будут вручены ценные призы.
    В номинации "Лучшее фото Белогорского района" разыгрываются:
   1 место - Appleiphone 6;
   2 место - Экшн - камера;
   3 место - PowerBank (портативный универсальный аккумулятор).
   - Необходимо отметить, что профиль участника в социальных сетях ВКонтакте или Instagram
должен быть «открытым». Нельзя забывать и о хэштегах, - отметила волонтер фотоконкурса «Я голосую 28» Белогорского района Светлана Бугаева. - Допускается обработка - кадрирование, коррекция контраста и цвета, виньетирование. Не исключаются какая-либо ретушь и фотомонтаж, наличие каких-либо подписей, рамок и символов на изображении. Плата за участие в конкурсе не взимается.
Присланные фотографии, могут быть отклонены от участия в фотоконкурсе в следующих случаях: фото не соответствуют тематике конкурса; низкое художественное или техническое качество и другие характеристики.
Независимо от количества работ, представленных одним участником, в одной номинации конкурсная комиссия оценивает только одну работу, представленную конкретным лицом. Один человек в рамках одной номинации может претендовать на получение одного приза только по одной из представленных на конкурс работ.
Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки: соответствие теме конкурса; общее восприятие; оригинальность идеи и содержание работы; количество набранных голосов.
Церемония награждения победителей состоится не позднее 1 апреля 2018 года. Полностью с Положением можно ознакомиться на официальном сайте www.яголосую28.рф, а также в социальных сетях.