Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 100-летие КДН и ЗП отметили в Белогорском районе

Среда, 14 Февраль 2018 17:53

100-летие КДН и ЗП отметили в Белогорском районе

9 февраля в Доме культуры с. Васильевки прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этот день поздравления принимали члены комиссии, представители органов и служб системы профилактики Белогорского района, а также ветераны.

Напомним, что 14 января этого года исполнилось ровно 100 лет, как был  принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого Советсткого государства на социальное воспитание детей и подростков.С тех пор шло непрерывно развитие этой структуры, менялось только ее название – это были детские комнаты милиции, инспекции по делам несовершеннолетних, но неизменными оставались цели и задачи этой службы.
   Сегодня профилактическая работа с детьми и их родителями, направленна на устранение беспризорности, профилактические беседы в школах и других образовательных учреждениях, своевременное принятие мер по спасению детей, стоящих на пути нарушения закона.
   Сейчас в состав КДНиЗП администрации Белогорского района входят 16 специалистов не только из структурных подразделений администрации,  а также полиции, больницы и других госструктур. Председателем комиссии является первый заместитель главы администрации района Ирина Фоменко, секретарем – Мария Кушарова.
   В этот день награды Правительства Амурской области были вручены: заместителю начальника отдела УУП и ПДН -  начальнику отделения ПДН МО МВД России «Белогорский» подполковнику полиции Светлане Куртуковой - благодарственное письмо от губернатора Амурской области.
   Благодарностью министра социальной защиты населения Амурской области, были отмечены заместитель директора ГБУ Амурской области «Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения» Наталья Гнатышина и главный специалист отдела образования администрации района (орган опеки и попечительства) Людмила Савинова.
    Почетными грамотами администрации района были награждены: начальник отдела образования, заместитель председателя КДНиЗП Сергей Богородов, заместитель директора ГБУ Амурской области «Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения» Наталья Гнатышина и многие другие.
   Кроме того, благодарностью главы администрации района за активную деятельность в обеспечении межведомственного взаимодействия в сфере профилактики безнадзорности были отмечены: главный врач ГБУЗ АО «Амурский областной наркологический диспансер», филиал в г. Белогорске Валентин Расновский, начальник отдела физкультуры, спорта  и молодёжной политики Сергей Деревянных.
     А поздравляли собравшихся на праздник специалистов и ветеранов творческие коллективы и исполнители Дома культуры села Васильевка и Детской школы искусств села Возжаевка.