Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - С 9 по 19 января в Белогорском районе пройдет операция «Ребенок – главный пассажир»

Четверг, 11 Январь 2018 13:31

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, пресечения нарушений ПДД водителями транспортных средств с 9 января сотрудники ГАИ проверяют автомобилистов в рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок-главный пассажир".

Стоит отметить, что в 2017 году по вине водителей транспортных средств в 9 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 13 детей-пассажиров.
Напомним, что нарушение водителем правил перевозки детей – пассажиров влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей. Но, в случае, если штраф будет уплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении, то сумма составит 1500 рублей.