Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - У кустанаевцев появились «фамильные деревья»

Понедельник, 09 Октябрь 2017 11:28

У кустанаевцев появились «фамильные деревья»

5 октября в рамках проведения Года экологии в администрации Кустанаевского сельсовета состоялась завершающая акция «Посади фамильное дерево», организованная администрацией сельсовета совместно с местным Советом ветеранов и школой. В ходе акции высажены 60 плодово-ягодных деревьев, приобретенных в Свободненском плодопитомнике на средства перечисленные главами КФХ территории.

В сельском парке Победы высажены саженцы ели, калины. Совет ветеранов, возглавляемый, Виктором Михайловым, дополнительно высадил саженцы липы. Теперь у Виктора Михайлова и его жены Любови  Николаевны, Ильяшенко Ивана   и Марии, Анатолия Вышар, Николая Маркова, Николая Пилипенко  есть свои «фамильные деревья».
Общественный сад, расположенный в центре села пополнился плодово-ягодными деревьями: яблонями, ранетом, сливами, абрикосами, грушами.
Свои первые в жизни деревца посадили первоклассники Кустанаевской средней школы, под руководством учителя Елены Ожерельевой. Саженцы рябины высадили и учащиеся 11-го класса.