Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В районе выбрали «Ученика года-2017»

Пятница, 10 Март 2017 17:43

В районе выбрали «Ученика года-2017»

10 марта в школе с. Заречного состоялся муниципальный очно-заочный этап конкурса «Ученик года - 2017».

В нем приняли участие 13 школьников района с 9 по 11 классы из школ сел Томичи, Лохвицы, Возжаевка, Амурское, Заречное, Пригородное, Никольское, Великокнязевка и Васильевка.
Основная цель конкурса - выявление талантливых, разносторонне одаренных школьников. Проводился конкурс по трем номинациям «Лидер в учебе», «Лидер творческих дел» и «Лидер спорта». Каждый участник представил себя в одном из трех конкурсных заданий: мастер-класс «Формула успеха», краеведческий конкурс «Где родился, там и пригодился», ораторский конкурс «Открытая дискуссия». На выполнение задания по регламенту давалось всего семь минут.
В номинации «Лидер в учёбе» победил ученик 9 класса школы села Пригородного Даниил Дегтярюк.
Второе место заняла ученица 11 класса школы №1 села Возжаевки Марина Пашкова. Третье место разделили между собой ученица 9 класса школы с. Томичи Анастасия Говорун и учащаяся 10 класса школы с. Лохвицы Любовь Верютина.
В номинации ««Лидер творческих дел» на 1 месте ученица 9 класса школы №1 села Возжаевки филиал №1 Татьяна Новожилова.
На втором месте учащаяся 9 класса школы с. Великокнязевки Евгения Лысяк и ученица 10 класса школы с. Никольского Дарья Анатьева.
Третье место занял ученик 9 класса школы №1 с. Возжаевки филиал №3 Анатолий Жуков и учащаяся 9 класса школы с. Никольского Наталья Волкова.
В номинации «Лидер спорта» второе место заняли учащийся 9 класса школы №1 с. Возжаевки Данила Слепов и ученик 10 класса школы с. Васильевки Денис Дмитрюк.
Третье место у ученицы 10 класса школы №1 с. Возжаевки филиал №2 Полины Скрипник и ученицы 11 класса школы с. Великокнязевка Валерии Емельяненко.
Портфолио победителей муниципального этапа будут направлены для участия в областном этапе конкурса. Отборочный тур пройдет с 14 по 27 марта.
Экспертной комиссии предстоит проанализировать материалы и определить победителей и участников финала конкурса, который состоится 14 апреля. Он пройдет в очной форме.