Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Шахматисты района приняли участие в Кубке России по классическим шахматам
19

Сентября
Четверг
10:10

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Понедельник, 29 Февраль 2016 16:54

Шахматисты района приняли участие в Кубке России по классическим шахматам

27 февраля 2016 года на базе МОАУ ДОД Центра дополнительного образования детей  села Возжаевки состоялся открытый командно-личный турнир по шахматам.

В турнире приняли участие сильнейшие шахматисты Белогорского, Ромненского, Серышевского, Октябрьского районов, города Белогорск. В командных соревнованиях первое место – заняла команда села Васильевки, второе место – команда г. Белогорска, третье место – команда с. Возжаевки. В личном турнире среди женщин – чемпионкой стала Олеся Поддубная из с. Возжаевки; второе место – Полина Шестакова, с. Возжаевки; третье место – Виктория Стафеева, с. Васильевки.
Среди мужчин: первое место – Валентин Кропотин, г. Белогорск; второе место – Александр Веклич, Ромненский район; третье место – Ян Геннадий, с. Васильевки.
Кроме того, с 22 по 26 февраля в г. Биробиджане проходил этап Кубка России по классическим шахматам "Бирские зори" среди юношей и девушек, мальчиков и девочек.    Белогорский район на этом мероприятии представляли 2 человека: Никита Зибзей  и Даниил Баранов, с. Васильевки.
Участие в соревнованиях также приняли шахматисты из Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Саха - Якутии, Амурской области, Забайкальского края. По итогам соревнований Никита Зибзей занял - 5 место  в группе 2004-2005 г.р. среди мальчиков.