Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 40,1 миллиона рублей направят на сельхозгранты

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Среда, 24 Февраль 2016 17:30

40,1 миллиона рублей направят на сельхозгранты

В ближайшее время минсельхоз области объявит прием заявок на участие в конкурсном отборе от фермеров. Гранты на поддержку начинающим фермерам и поддержку развития  семейных животноводческих ферм на базе КФХ в 2016 году смогут получить больше амурских фермеров, чем в прошлом.

В этом году получить поддержку на развитие смогут 27 начинающих хозяйств и не менее пяти семейных животноводческих ферм.
В текущем году на поддержку КФХ выделено больше средств - в общей сложности из областного и федерального бюджетов молодым хозяйствам направят 40,1 миллиона рублей (в прошлом году было 30,5), семейные фермы получат 48,8 миллиона рублей (было 36,5). Условия участия в конкурсе в 2016 году не изменились.
В настоящее время специалистами минсельхоза проводятся рабочие поездки с целью  изучения возможностей участия в конкурсном отборе претендентов на получение гранта.