Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В День защитника Отечества в учреждениях культуры прошло более 35 мероприятий

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Среда, 24 Февраль 2016 17:11

В День защитника Отечества в учреждениях культуры прошло более 35 мероприятий

Как отмечают в отделе культуры, в ходе празднования Дня Защитника Отечества в учреждениях района были проведены мероприятия различных форм и направленности: тематические концерты, концерты поздравления, спортивно-конкурсные программы, игровые программы, выставки рисунков, танцевально-развлекательные программы, тематические дискотеки для молодежи, викторины, фотовыставки и другие.

Так на территории сел Васильевка, Томичи, Возжаевка, Никольское состоялись  тематические  праздничные концерты «Гордость России», «Защитники Отечества», «Будем мы теперь солдаты», в которых,  гостям и зрителям  была рассказана история  праздника, звучали  слова  поздравления тем, присутствующим   мужчин.
«Богата Русь на молодцов» так называлась спортивно-игровая программа, которая прошла  в с. Кустанаевка, а в с. Пригородное для молодежи была проведена конкурсно – игровая программа «Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить».
Также в селах Васильевка, Великокнязевка, Лохвицы, Некрасовка, Никольское, Томичи,  Светиловка для детей и подростков были организованы игровые программы с  целью проверки  мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.
В селах Возжаевка, Томичи, Некрасовка, Амурское, Кустанаевка организовали конкурсы детского рисунка, а в Никольском фотовыставку.
Для мужчин в селах Возжаевка и Некрасовка состоялись вечера-отдыха за круглым столом.
Также  в Домах культуры  района были оформлены информационные стенды с  историей становления армии, великих полководцах.