Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 100 тысяч рублей пожертвовал предприниматель района на барельеф Олегу Пешкову

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Пятница, 12 Февраль 2016 10:29

100 тысяч рублей пожертвовал предприниматель района на барельеф Олегу Пешкову

Всего на изготовление и установку чугунной конструкции необходимо 480 тысяч рублей.

Напомним, что администрация района объявила сбор денежных средств на изготовление двухметрового барельефа, погибшему в небе над Сирией пилоту Олегу Пешкову. За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику посмертно присвоено звание Героя России. Чугунный барельеф установят 12 августа - в День ВВС России  на территории воинской части №77983 с. Амурского. Здесь летчик проходил службу на протяжении 7 лет.
Памятник изготовят на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья в Челябинской области – там же, где отливали скульптуру вежливого солдата, появившуюся в Белогорске, и невозмутимого кота, обосновавшегося на благовещенской набережной. Мастерам уже отправлены фотографии Олега Пешкова, на основе которых художники приступили к созданию эскиза барельефа.  Подключился к этой работе и председатель областной избирательной комиссии Николай Неведомский, а также командир воинской части.
- Пока точный макет барельефа не готов, мы еще обсуждаем детали. Но уже точно решено, что высота памятника 2,5 метра, он будет отлит из чугуна. Герой обязательно будет в форме летчика, в правой руке будет держать шлем, - рассказал командир воинской   части №77983Дмитрий Черников.
Администрация Белогорского района открыла сбор средств.  Первые сто тысяч рублей уже пожертвовал один их предпринимателей Кустанаевского сельсовета. А в целом  на изготовление, доставку и монтаж конструкции понадобится порядка 480 тысяч рублей.
Для сбора добровольных пожертвований открыт счет:
ИНН 2811005451 КПП 281101001
УФК по Амурской области (муниципальное автономное учреждение МСМЦ Белогорского района, л/с 30006090551)
р/с 40701810900001000091 в отделении Благовещенск г. Благовещенск БИК 041012001
В назначении платежа указать: КОСГУ 180 КВФО 2 Добровольные пожертвования на барельеф Герою России Пешкову О.А.
При отсутствии возможности осуществления перевода, денежные средства наличными, можно передать председателю Белогорского районного Совета предпринимателей Татьяне Сергеевне Винограденко, контактный телефон: 8 (914) 044 – 53 – 75.
Кроме того, на данный момент администрация района ведет переговоры с одним из кредитных учреждений Амурской области. Планируется, что в терминалах оплаты будут введена специальная строка «Барельеф Олегу Пешкову», воспользовавшись которыми любой житель Дальнего Востока сможет сделать перечисление.